2021 Ноябрь
19
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сервис по сбору сведений о привитых от коронавируса

19 Ноябрь 2021 10:02

«В соответствии с постановлением губернатора Московской области работодатели должны до 10 ноября предоставить сведения о вакцинации 80% сотрудников от коронавируса через региональный портал госуслуг. Онлайн-сервис для этих целей был запущен на портале в июле этого года и продолжает собирать информацию о привитых. Для подачи сведений нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА для юрлиц или индивидуальных предпринимателей», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Московской области, обязательную вакцинацию от коронавируса в регионе должны пройти сотрудники, занятые в сферах торговли, услуг, общественного питания, образования, здравоохранения, ЖКХ и ряде других.

Услуга «Представление сведений о работниках ЮЛ и ИП по организации проведения прививок» доступна на региональном портале в разделах «Гражданам», «Бизнесу» или по ссылке.

Для подачи сведений нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА для юрлиц или ИП, в зависимости от формы собственности. Инструкции по созданию учетной записи для юридических лиц и ИП размещены на федеральном портале госуслуг.

Для предоставления сведений используется специальная форма, которую можно скачать при заполнении электронного заявления. В форме необходимо указать данные сотрудников: СНИЛС, номер полиса ОМС (при наличии), серию и номер паспорта или патента (для иностранных граждан), номер телефона сотрудника. Если сотрудники организации – водители такси, то нужно указать также номер разрешения на работу такси, марку, модель и государственный регистрационный знак автомобиля.

Представленные сведения подлежат проверке уполномоченным ведомством. Проконсультироваться по вопросу предоставления сведений можно по номеру единой горячей линии по коронавирусу 122.

Напомним, руководителям компаний в Московской области необходимо организовать проведение вакцинации от коронавируса не менее 80% от общей численности работников первым компонентом или однокомпонентной вакциной до 10 ноября, и вторым компонентом вакцины до 10 декабря. С полным перечнем отраслей, подлежащих обязательной вакцинации, можно ознакомиться на сайте.

Подробнее о сервисе – на региональном портале.

Источник: Министерство государственного управления МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости