2021 Ноябрь
10
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многофункциональный культурный центр в бывшем помещении Дома книги

10 Ноябрь 2021 11:06

Вопрос использования бывшего помещения Дома книги рассмотрели на заседании совета Общественной палаты.

Многоквартирный жилой дом с пристройкой на проспекте Ленина был построен в 1974 году. В муниципальной собственности городского округа Подольск числится нежилое помещение площадью 1 983 квадратных метра. С 1995 года оно было арендовано ООО «Дом книги» под размещение торгового зала по продаже печатной и сувенирной продукции, канцелярии. Однако в связи со сложной экономической ситуацией арендодатель принял решение о ликвидации предприятия. В установленные сроки помещение было освобождено от инвентаря и оборудования. С 4 августа помещение свободно от договорных обязательств. Объект находится под охраной ООО Частная охранная организация «Волгарь». Помещение находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта.


⠀— На комиссии по образованию, культуре, спорту, молодежной политике Общественной палаты единогласно проголосовали за создание Многофункционального общественно-культурного центра, — сказала председатель комиссии Ольга Шаталова. — Центр должен охватить все категории населения. К примеру, можно создать в помещении площадки-трансформеры. В утренние часы использовать их для занятий и концертов по программе «Активное долголетие», а в вечернее — для реализации творческих возможностей молодежи. В верхней части помещения, так называемом полубалконе, можно разместить картинную галерею, проводить мастер-классы. Также здесь можно организовать кинозал, камерную сценическую площадку, зону коворкинга, современный библиохолл с книжной лавкой подольских писателей и литературных новинок, арт-кафе.


Члены Общественной палаты приняли единогласное решение, проголосовав всем составом за создание в здании на проспекте Ленина, 158, многофункционального культурного центра.

Источник: Общественная палата Городского Округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости