2021 Ноябрь
08
10:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приостановка работы транспортных соцкарт

08 Ноябрь 2021 10:47

С 8 ноября в Подмосковье приостановливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания. Это временная, но необходимая мера, чтобы минимизировать риск заболеть коронавирусом и, тем самым, защитить здоровье наиболее уязвимых категорий граждан. Ограничение распространяется на наземный, железнодорожный транспорт, метро, МЦД и МЦК.

Общественный транспорт - один из основных источников распространения вируса. Увы, статистика красноречиво свидетельствует, что на больничные ковидные койки в инфекционные стационары в большинстве по-прежнему попадают люди старшего возраста.

Ограничение не коснется уже вакцинироваванных от COVID-19 или переболевших им в течение последнего полугода. Действие соцкарты возобновится, если человек сделал прививку. Сведения о вакцинировании будут оперативно передаваться от Министерства здравоохранения.

«Важно отметить, что если у человека перестала действовать социальная карта, но он все-таки принял решение сделать прививку, и эта прививка идет в два этапа, то карту разблокируют уже после ввода первого компонента вакцины», - сказала зампред Правительства региона Ирина Каклюгина.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Московской области А. Воробьева
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости