2021 Ноябрь
02
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дежурные группы в детских садах продолжают работу

02 Ноябрь 2021 12:06

С 28 октября все дошкольные образовательные учреждения Большого Подольска функционируют в режиме дежурных групп. На сегодняшний день в округе открыты 93 дежурных группы для более 900 воспитанников. Их работа продлится до 3 ноября.

– До 3 ноября родители могут заявить о необходимости привести ребенка в дежурную группу. Для этого нужно поставить в известность заведующего образовательной организацией. Обратиться можно любым удобным способом – с помощью смс, электронной почты, телефона, – сказала Галина Алешина, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск.

Распорядок дня в таких группах остался прежним. А вот состав отличается от обычных. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований дежурную группу могут посещать не более 12 детей разного возраста.

Gr-3

К примеру, в детском саду №8 «Теремок» организованы 3 дежурные группы. Две из них функционируют в первом корпусе учреждения, расположенном на улице Чехова. Третья группа принимает ребят в новом здании на улице Литейной. Из 550 воспитанников детского сада дежурные группы посещают 36 детей.

– Мы переживали, как будут ладить дети разных возрастов. Но все быстро адаптировались, активно играют вместе, дружат. Группы сформированы на 12 человек. Но ежедневно в зависимости от потребности родителей количество детей в группах может меняться. В основном у нас дети медицинских работников – врачей, медсестер. У многих из них сменный график работы, и они приводят детей тогда, когда возникает необходимость в этом, — сказала Галина Немыкина, заведующая дошкольным учреждением.

Свои двери для ребят дошкольное учреждение открывает в 7 утра. Гимнастика, музыкальные занятия, прогулка, питание – детский сад работает в привычном для воспитанников режиме до 18 часов. Родителям, которые заканчивают свою работу позже, беспокоиться не стоит – при необходимости работу групп продляют до 19 часов.

В полноценном режиме работают и три дежурные группы в детском саду №21 «Незабудка». Заведующая дошкольным учреждением Юлия Осипова особенно подчеркнула важность соблюдения эпидемиологических правил и требований.

Gr-2

– Каждые два часа проводится обработка поверхностей – ручек, дверей, перил, столов – дезинфицирующими средствами. Также проводится бактерицидная обработка воздуха с помощью специальных ламп. Обязательно ношение масок сотрудниками. Для нас главная задача, чтобы дети были в полном порядке и безопасности. И, конечно, помощь родителям, которым необходимо выполнять свои обязанности, — сказала Юлия Александровна.

Директора школ и заведующие дошкольными организациями проводят родительские собрания в режиме онлайн. Ближайший так называемый «Час руководителя» состоится 2 ноября. Родители смогут задать интересующие их вопросы о работе дежурных групп и получить рекомендации об организации досуга детей в нерабочие и праздничные дни. Информацию можно найти на сайтах учреждений и их страницах в социальных сетях.

Также при возникновении вопросов о работе дежурных групп можно обратиться к специалистам дошкольного отдела Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск по телефону: 8 (4967) 63-61-69.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости