2021 Октябрь
20
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжается капитальный ремонт в филиале №6 ПОКБ в Климовске

20 Октябрь 2021 10:10

Продолжается капитальный ремонт здания взрослой поликлиники филиала № 6 Подольской областной клинической больницы (бывшая поликлиника Климовской центральной городской больницы), расположенной в Больничном проезде, 1. Масштабные преобразования поликлиники проводятся в рамках губернаторской программы «Наша поликлиника» с целью повышения эффективности организации работы учреждения здравоохранения, а также создания комфортных условий для пребывания пациентов.

Во вторник, 19 октября, проинспектировали ход строительных работ на объекте заместитель главы администрации по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников и депутат Московской областной Думы Павел Максимович. На сегодняшний день в здании проводится комплекс работ по внутренней отделке помещений 1-го и 2-го этажей. Здесь заменены оконные и дверные блоки, выполнены работы по облицовке стен и покрытий полов.

— Капитальный ремонт во взрослой поликлинике проводится по новому единому стандарту, — сказал генеральный директор ООО «Тезис-Строй» Валерий Дьяков. — Единый стандарт подразумевает колористические решения холлов, применение только деревянных дверей, высококачественной плитки. На объекте ведутся отделочные и электромонтажные работы. Готовность составляет 70%, задействовано 18 рабочих и 3 инженера.

WhatsApp-Image-2021-10-19-at-17.42.15-2_copy_1280x720

В поликлинике разработана удобная маршрутизация: просторные и светлые кабинеты для приема размещены в соответствии с разделением потоков пациентов. На первом этаже предусмотрены несколько процедурных кабинетов, а также кабинеты неотложной медицинской помощи и врача-инфекциониста. На втором — единый блок отделения лабораторных исследований, площадью 260 квадратных метров. Для каждого этажа подобрана своя цветовая гамма.

— Ремонтные работы во взрослой поликлинике были начаты в 2016 году, в текущем году они подходят к завершению, — сказал Александр Юрьевич. — Отмечу, что в отремонтированной поликлинике будет полностью переформатирована лабораторная служба, она будет находиться в правом крыле второго этажа. Ранее она была раскинута по нескольким этажам, что было крайне неудобно для работы. Важный момент — разделение потоков. Предусмотрены отдельные входы для пациентов с признаками ОРВИ или с подозрением на коронавирусную инфекцию. Также предусмотрен отдельный вход и процедурный кабинет для пациентов, которые приходят на сдачу анализов.

WhatsApp-Image-2021-10-19-at-17.42.16_copy_1280x720

Кроме того, в поликлинику было закуплено новое медицинское оборудование — эндоскопическая стойка для гастроскопии, устанавливается и автоматизированное рабочее место для рентген аппарата. Благодаря ему полученные исследования пациентов можно сохранять и передавать в другие лечебные учреждения в электронном виде.

— На 2021 год в Московской области было запланировано капитально отремонтировать 150 объектов — это и стационары, поликлиники, подстанции скорой медицинской помощи, — сказал Павел Максимович. — Более 30 млн рублей было выделено на дофинансирование взрослой поликлиники, чтобы сделать здание комфортным для пациентов и врачей. Постепенно здание преображается, поликлиника приобретает новый формат оказания медпомощи. Качество работ соответствует предъявленным требованиям.

Отметим, что предварительный срок окончания ремонтных работ во взрослой поликлинике — 15 декабря текущего года.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости