2021 Октябрь
01
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский сад построят в микрорайоне Климовск

01 Октябрь 2021 08:55

Проект детского сада в микрорайоне Климовск в Городском округе Подольске получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы, начало строительства запланировано на 2022 год, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

— Детский сад на улице Школьной рассчитан на 240 мест. Архитектурно-планировочная организация участка застройки предполагает создание благоустроенной и комфортной среды пребывания детей дошкольного возраста, отвечает современным требованиям градостроительного проектирования и всем необходимым санитарным нормам, — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В здании разместятся игровые и спальные комнаты, физкультурный зал, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, прачечная, инвентарные и технические помещения. Также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории: появятся теневые навесы, детские игровые комплексы и спортивные площадки, площадки для колясок, детских велосипедов, самокатов и др.

Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

Ввод нового дошкольного объекта образования намечен на 2023 год.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости