2021 Сентябрь
24
11:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске завершится сезон фонтанов

24 Сентябрь 2021 11:33

Сезон фонтанов в Подольске завершится в конце сентября - начале октября. С окончанием летнего сезона городские фонтаны перейдут на зимний режим: обслуживающая организация МУП «Водоканал» проведет плановую консервацию оборудования до следующей весны.

Во время консервации фонтанов специалистам предстоит провести слив воды, промыть чаши, демонтировать насадки и установить заглушки, снять шаровые краны и светильники, прочистить заборные решетки и продуть трубопроводы. Фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и элементами декора защищают на зимний период специальными конструкциями.

МУП «Водоканал» обслуживает семь фонтанов в Большом Подольске, в теплый сезон они работали каждый день с 08:00 до 23:00, а в праздники и выходные — закрывались в полночь.

Фонтанов станет больше!

В рамках второго этапа благоустройства бульвара Юности обустроят новый фонтан (2-й этап – от ул. Свердлова до ул. Б. Серпуховской). Он будет являться композиционным центром притяжения населения всех возрастов. Комитетом по строительству и архитектуре проводились встречи с жителями Городского округа, на которых были выслушаны все замечания и предложения жителей.

Screenshot_31

Так же председатель Комитета Сергей Михайлович Цаплинский пояснил: «От музыкального фонтана отказались, чтобы не мешать жителям ближайших домов. А еще не пострадает ни одно дерево, наоборот, зеленых насаждений будет больше, речь идет о хвойных породах». Также проект благоустройства бульвара Юности предусматривает установку детских игровых площадок с современным прорезиненным покрытием, установку малых архитектурных форм (скамеек, урн, цветочниц), создание парковочных мест, устройство велодорожек, мощение тротуаров разноформатной плиткой.

Источник: Водоканал Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости