2021 Сентябрь
22
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В целях профилактики бешенства планируется ручная раскладка вакцины

22 Сентябрь 2021 11:06
Бешенство — вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, которое всегда заканчивается смертью! Им болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные — лисы, енотовидные собаки — являются источником вируса в 90% случаев. Большую опасность представляют бродячие собаки и кошки.

Государственное бюджетное учреждение Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5» информирует!

С 21 по 30 сентября 2021 года в целях профилактики бешенства среди диких плотоядных животных планируется ручная раскладка вакцины «Рабистав» на территориях лесного фонда Городского округа Подольск, а также в лесах, расположенных на территориях населенных пунктов, обороны и безопасности и особо охраняемых территориях. Также для работ используются средства малой авиации.

Screenshot_1-8

Капсула с вакциной заключена в брикет, изготовленный из продуктов, съедобных для плотоядных животных. Вакцина вызывает формирование иммунитета к вирусу бешенства и лечебными свойствами не обладает.

Несмотря на то, что вакцина БЕЗВРЕДНА, ветеринарная станция НЕ РЕКОМЕНДУЕТ трогать и тем более подбирать брикеты в случае их обнаружения!

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости