2021 Сентябрь
21
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа-новостройка № 36 в Кутузово планирует расширяться

21 Сентябрь 2021 10:14

Каждое общеобразовательное учреждение Городского округа Подольск тщательно готовили к новому учебному году — проводили капитальный ремонт, закупали новое оборудование для обучения, благоустраивали территорию. Не стала исключением и школа-новостройка № 36 на Бородинском бульваре, 9 в микрорайоне Кутузово. В День знаний она впервые распахнула свои двери и очень быстро завоевала любовь учащихся, их родителей и педагогов.

SHk-2

Так, на сегодняшний день в новой школе обучаются 780 учеников, сформировано 27 классов, в том числе 4 первых класса. В освоении знаний школьникам помогают 45 квалифицированных педагогов. О том, как организован учебный процесс, и какие приятные сюрпризы ждут школьников в течение года, рассказала директор школы Наталья Павлюк.

— На 1 сентября 2021 года в нашей школе открыты параллели с 1-го по 10-й класс, — сказала Наталья Александровна. — Мы планируем расширяться, и в ближайшее время будут набраны еще 300 человек, как запланировано в проекте. Открытие нового здания позволило разгрузить близлежащую школу № 13 и гимназию № 4. В планах — развивать патриотическое воспитание, спортивный сектор, готовиться к олимпиадам. На данный момент школа полностью укомплектована кадрами, в том числе и молодыми специалистами. Детям нравится общаться с молодыми педагогами.

В школе созданы все условия для комфортного пребывания и обучения детей с разными интересами и потребностями. Пространство поделено на несколько зон. К примеру, на первом этаже расположились просторные гардеробные, на втором и третьем — учебные кабинеты с интерактивным оборудованием для обучения и всестороннего развития учеников, лаборантские, а также уютная библиотека, включая читальный зал с демонстрационным пространством, книгохранилищем и IT-зоной, в том числе для публичных выступлений. На четвертом этаже — творческая мастерская с актовым залом.

SHk-3-1

— Я очень рада и горжусь тем, что являюсь частью сплоченного коллектива и работаю в таком замечательном инновационном здании, — сказала учитель русского языка и литературы Екатерина Егорова. — Здорово, что сейчас молодое поколение учится в таком современном учебном заведении. Их школьная жизнь насыщена интересными предметами, творческими занятиями, яркими мероприятиями. Традиционно в начале года с учащимися 5-х классов актуализируем знания в области фольклора. 

Активно проводят время учащиеся на уроках физкультуры в школьном дворе, где оборудована специальная спортивная зона для разных возрастных групп под открытым небом. К примеру, ученики 9-х классов осваивают методику челночного бега и преодолевают полосу препятствий, а ребята начальных классов принимают участие в веселых играх-эстафетах.

— Это школа мечты, здесь всё есть, — сказала ученица 9-го класса Дарья Казельская. — Школа большая и здорово, что находится в пяти минутах от моего дома. Дизайн современный, планировка интересная. Мне нравится спортивная площадка, там мы часто играем с одноклассниками в волейбол. Также мы занимаемся на полосе препятствий, бегаем. В общем, весело и активно проводим время. 

Для полноценных занятий спортом учащимся необходимо правильно и регулярно питаться, для этого в школе располагается большое и уютное помещение столовой на 400 мест. Столовая с учетом двухразового питания укомплектована необходимой посудой, а чистоте помещения уделяется повышенное внимание.

SHk-1-1

— Бесплатным горячим питанием обеспечены учащиеся с 1-го по 4-й классы, — сказала директор школы. — Меню единое для всех школ Московской области. Пищевые продукты качественные и безопасные для здоровья детей — школьники получают полноценный набор витаминов и микроэлементов.

Также в новом здании школы есть немало зон и специальных классов, где ребята с пользой проводят культурный досуг на переменах.

— Мне нравится наша новая школа, — сказал ученица 9 «А» класса Алиса Толоко. — Уроки проходят в очень красивых и светлых кабинетах, удобные парты. А еще одним из главных мест в нашей школе является столовая, куда мы спешим сразу после занятий. Там вкусно кормят, мне всё нравится.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости