2021 Сентябрь
20
08:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжаются работы по строительству бульвара Юности

20 Сентябрь 2021 08:49

В Подольске идут работы по строительству продолжения бульвара Юности. Новый современный объект за непродолжительное время стал «точкой притяжения» для многих и любимым местом отдыха. Подобного ждут горожане и от второй части. Преображение пустыря на ул. 50-летия ВЛКСМ не за горами. Подрядная организация приступила к реализации проекта с конца июля этого года. На данный момент выполнен достаточно большой объем подготовительных работ.

Skver-4

Представитель ООО «Юг-2008» Давид Бабаян отметил:

— В настоящее время мы выполнили подготовительные работы на 60%: проложили электрокоммуникации, обустроили основание под велодорожки, под дальнейшее размещение детской и спортивной площадок, торговых павильонов и тротуарных дорожек. Здесь будет установлен бордюр — 995 погонных метров, уложены садовый бордюрный камень – более 4 тысяч погонных метров, брусчатка — 7 тысяч кв. метров. Будет организована парковка на 700 кв. м, заменено асфальтовое покрытие, установлены опоры уличного освещения по всему периметру, модульный туалет и опора для зарядки Wi-Fi. Наша организация имеет большой опыт благоустроительных работ, так что постараемся все сделать качественно и в срок.

Skver-3

Сейчас на строительной площадке трудятся 37 человек, задействовано 6 единиц техники. Ведутся работы по устройству бортовых камней, оснований из бетона для пешеходных дорожек, системы наружного освещения с установкой закладных деталей под опоры, оснований из щебня для велодорожек. Выполнено техническое помещение фонтана. Завершены работы по прокладке магистрального водопровода Д-500, попадающего в зону благоустройства, работы по перекладке тепловых сетей.

В ближайшее время начнутся работы по устройству сетей связи, покрытия пешеходных дорожек из бетонных плит, устройству покрытия из рулонного газона.

Работы по благоустройству планируется завершить в этом году, часть работ по озеленению, а именно — высадка деревьев и кустарников — будет выполнена весной 2022 года.

Skver-1

Центральная часть бульвара разделена на прогулочную зону, зону отдыха для детей, а также зону массовых мероприятий. Пешеходная дорожка будет выложена из тротуарной плитки с динамичным орнаментом. Вдоль бульвара будут установлены скамейки для отдыха, парковые качели, расположены велосипедные парковки. Свободную территорию озеленят: высадят цветы, кустарники и деревья. Для освещения территории в вечернее и ночное время предусмотрены уличные светодиодные светильники. Композиционным центром притяжения населения всех возрастов будет фонтан.

При разработке данного проекта учтены все принципы формирования безопасной и удобной для маломобильных групп населения городской среды, созданы условия для обеспечения беспрепятственной доступности объектов обслуживания, а также в местах пользования транспортными коммуникациями, сооружениями, пешеходными путями.

Skver-2

Напомним, что работам по благоустройству участка от ул. Свердлова до ул. Большой Серпуховской предшествовали общественные обсуждения. Комитетом по строительству и архитектуре администрации проводились встречи с жителями округа, на которых были выслушаны все замечания и предложения. В частности, от проекта музыкального фонтана отказались, чтобы не мешать жителям ближайших домов. Кроме того, во время благоустройства будут сохранены существующие зеленые насаждения, а к ним добавится еще большее количество деревьев и кустарников.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости