2021 Сентябрь
16
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отопительный сезон в Подольске

16 Сентябрь 2021 09:34

Во вторник, 14 сентября, директор МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Чибисов рассказал, как подготовлены коммунальные объекты и жилой фонд Подольска к началу отопительного сезона, а также сообщил о видах работ, которые предшествовали пусковому периоду.

— Всего в Городском округе Подольск 1979 многоквартирных жилых домов, каждый из которых мы обследовали на предмет необходимости усиления теплового контура. В период проведения ремонта в отдельных подъездах заменены деревянные окна на пластиковые, установлены входные двери с уплотнителем. Все делается для того, чтобы сохранить тепло зимой. Что касается котельных, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, то все они подготовлены на 100 процентов, — сказал он.

Теплоснабжение округа осуществляют 21 теплоснабжающая организация от 89 котельных, из них 70 муниципальных, 19 ведомственных, центральных тепловых пунктов (ЦТП) – 52. Общая протяженность тепловых сетей составляет 423,4 км в двухтрубном исчислении.

Завершено проведение гидравлических испытаний на 89 котельных и на 52 ЦТП, после испытаний устранено 28 порывов.

По информации, предоставленной Дмитрием Чибисовым, в рамках подготовки многоквартирных домов к прохождению осенне-зимнего периода завершены работы по ремонту 37 720 кв.м цоколя, 18 400 погонных метров отмостки, 31 700 кв.м кровельного покрытия, 29 400 погонных метров межпанельных швов (герметизация), заменено 31 420 погонных метров трубопроводов систем ЦО, ГВС, ХВС и 6 922 единицы запорной арматуры систем ЦО, ГВС, ХВС.

Мероприятия по подготовке жилищного фонда выполнены в полном объеме.

По рекомендациям Министерства энергетики Московской области, с 10 сентября начаты пробные топки с поэтапным пуском котельных в отопительный режим.

С 13.09.2021 года Постановлением администрации от 10.09.2021 года №1209-П «О начале отопительного сезона 2021-2022 гг.» в Городском округе Подольск начат отопительный период.

Включение систем отопления потребителей тепловой энергии будет осуществляться в следующем порядке:

  1. школы, дошкольные образовательные учреждения и лечебные учреждения;
  2. жилые дома;
  3. административные здания, здания учреждений высшего профессионального образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики;
  4. предприятия.

Пусковой период, необходимый для перевода теплотехнического оборудования котельных в отопительный режим, наладки гидравлического режима, а также устранения воздушных пробок на тепловых сетях и внутридомовых системах отопления, определен до 26 сентября.

Во время пускового периода все управляющие компании и коммунальные службы будут работать в круглосуточном режиме, отметил директор МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Чибисов.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости