2021 Сентябрь
13
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось открытие новой комплексной поликлиники на ул. Ленинградской

13 Сентябрь 2021 10:29

Комплексную поликлинику на Ленинградской, 9 торжественно открыли в воскресенье, 12 сентября. Медицинское учреждение рассчитано на 260 взрослых и 240 детских посещений в смену. Общая площадь помещения составила более 13 тысяч квадратных метров, Отметим, что в новое здание переехала Подольская городская детская поликлиника № 3.

Напомним, что строительство поликлиники осуществлялось компанией ЗАО «МОСОБЛЖИЛСТРОЙ» в соответствии с инвестиционным контрактом. Но в связи с банкротством инвестора администрацией Городского округа Подольск в 2016 году было заключено дополнительное соглашение, в рамках которого права и обязанности по инвестиционному контракту в части завершения строительных работ на объекте и ввода его в эксплуатацию перешли к ООО «Триумф». Подрядной организацией были проведены работы по установке ограждения территории, выполнена перепланировка для размещения травматологического пункта с заменой инженерных систем, монтаж пандуса, установлена автоматическая дверь на входной группе детской поликлиники.

Klin-3

В день празднования 240-летия со дня основания Подольска — 12 сентября — посетили яркий праздник по случаю открытия нового здания министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, глава Городского округа Подольск Николай Пестов, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Николай Пестов отметил, что здание поликлиники — функциональное и удобное для врачей и пациентов, а также оформлено в единой цветовой гамме. В ходе торжественного мероприятия руководитель муниципалитета вручил почетные награды коллективу медицинских работников Подольской городской детской поликлиники № 3.

Klin-6

Так, Благодарности главы были удостоены главный врач детской поликлиники № 3 Ирина Вятчанина, главная медицинская сестра Татьяна Конухова, заведующая хозяйством Татьяна Протасова, специалист по кадрам Юлия Комлева, а также заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе Подольской областной клинической больницы Александр Лобенко.

Взрослая и детская поликлиника — это важный социальный объект, открытия которого с нетерпением ждали жители Городского округа Подольск. Как рассказала Ирина Вятчанина, поликлиника позволит разгрузить ряд действующих медицинских учреждений и улучшит ситуацию с оказанием медицинской помощи жителям микрорайонов Юбилейный, Юго-Западный и Кузнечики.

— Вот и наступил этот долгожданный день, когда из маленького помещения по Октябрьской улице, 19 мы дружным коллективом переезжаем в новое, светлое, типовое здание, — сказала Ирина Вятчанина. — В настоящее время детская поликлиника № 3 располагается на первом этаже жилого здания и не соответствует современным стандартам. Почти 30 лет мы работали в три смены, вырастив не одно поколение подольчан. От всей души поздравлю пациентов и коллектив! Прием в новом здании по ул. Ленинградской, 9 начнем 13 сентября.

Klin-4

Комплексная поликлиника предназначена для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи. На сегодняшний день она полностью укомплектована медицинскими работниками и оснащена аппаратами УЗИ, ЭКГ, ЛОР-комбайном, поставлено уникальное офтальмологическое и лабораторное оборудование.

Скоро в поликлинике оборудуют травматологический пункт. В 2022 году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева там установят компьютерный томограф.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости