2021 Сентябрь
13
11:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в микрорайоне Кутузово

13 Сентябрь 2021 11:55

Одиннадцатого сентября на территории новой школы на Бородинском бульваре, 9, собралось множество людей – жители микрорайона Кутузово, учащиеся, педагоги, представители общественных организаций, депутаты. Все они стали участниками акции «Наш лес. Посади свое дерево». На территории нового образовательного учреждения все вместе высадили 240 деревьев — кленов и лип – в честь юбилея Подольска.

— Мы пришли сюда семьей: папа, мама, двое наших сыновей. У этой экологической акции очень высокий смысл: дети сажают деревья и будут видеть из окон школы, как они растут. Это формирует бережное отношение к окружающей среде, ребенок учится заботиться о природе, он не даст в обиду зеленые насаждения. И по поводу школы мы хотели бы сказать огромное спасибо всем, кто ее построил. Сын пошел в первый класс, он просто в восторге от нее и суперсовременных условий, которые здесь созданы, — такими добрыми эмоциями поделилась семья Ильинских, жителей Кутузово.

На торжественном мероприятии по случаю 240-летия со дня основания города Подольска, открытия новой школы в Кутузово и проведения экологической акции ко всем обратился глава округа Николай Пестов. Он поздравил педагогов, учащихся и их родителей с началом нового учебного года и пожелал всем жителям благополучия и удачи во всех начинаниях.

Screenshot_3

Инициативным жителям микрорайона Кутузово были вручены благодарности за неравнодушное отношение к проблемам округа и активное участие в их решении.

Николай Пестов вместе с директором школы №36 Натальей Павлюк, председателем Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрием Машковым и учащимися школы посадил клен во дворе образовательного учреждения. В этом учебном году в школу пошли 780 учеников, важно, что обучение здесь будет осуществляться в одну смену. Сформировано 27 классов, 4 первых класса, в которых обучается 120 ребят. В освоении знаний школьникам помогут 45 педагогов.

Screenshot_4

Артем Киселев, ученик 8 «А» класса школы №36, рассказал о своих впечатлениях:

— Школа у нас просто супер! Она большая, интересная, инновационная, здесь все новое, красивое! Мы сегодня рядом с ней посадили деревья, оказалось, что это совсем несложно. Настроение у меня и моих друзей отличное, ведь в городе большой праздник. Мы желаем, чтобы Подольск был чистым, красивым, благоустроенным, и в нем и дальше строились такие новые современные школы!

Праздничную атмосферу в этот день создали аниматоры, подготовившие развлекательную программу для самых маленьких участников, а также исполнители популярных музыкальных произведений и творческие коллективы. Для всех пришедших на праздник во дворе школы было приготовлено угощение – солдатская каша.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости