2021 Сентябрь
13
09:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В рамках акции «Я — гражданин России» подольчанам вручили паспорта

13 Сентябрь 2021 09:36

В преддверии 240-летия города Подольска — 10 сентября —  в администрации муниципалитета состоялось важное событие для 11 юных подольчан, достигших 14-летнего возраста. В торжественной обстановке им вручили главный документ гражданина страны – паспорт РФ.

Перед началом церемонии присутствующим показали видеоролик, рассказывающий о достижениях Большого Подольска в различных сферах и областях.

В приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот. Татьяна Юрьевна передала им слова поздравлений главы Городского округа Подольск Николая Пестова и пожелала крепкого здоровья, благополучия и успехов.

— Мы с вами посмотрели видеоролик, специально снятый к 240-летнему юбилею нашего города. И все, что показано было в нем, создано руками ваших родителей, ваших бабушек и дедушек, людей старшего поколения. Сегодня, ребята, вы получите паспорт гражданина РФ, а это значит, что ответственность, возложенная на вас, возрастет. Основная ваша задача сейчас — хорошо учиться, помогать родителям, уважать старших, ценить своих друзей и обращать внимание на тех, кто с вами рядом живёт, возможно им очень нужна ваша помощь. Хочется надеяться, что когда вы подрастете, выйдете из стен школы, получите новые знания, профессию, то вернётесь в свой любимый город. Мы очень ждём вас на предприятиях и в организациях Городского округа Подольск! Жизнь идёт вперёд, меняется время, и мы с большим удовольствием будем смотреть новые видеосюжеты, где город будет процветать уже благодаря вашим добрым делам! —  сказала Татьяна Ропот

Паспорт гражданина Российской Федерации 10 сентября получили Каролина Степанова, Александр Тюрюмин, Виктория Шарина, Александр Бусаров, Татьяна Острянинова, Матвей Червев, Алина Тян, Роман Беляев, Софья Спришевская, Никита Фомичев, Матвей Сушицкий. Ребятам были вручены памятные подарки и цветы. По окончании торжественного мероприятия участники сделали общую памятную фотографию.

Отметим, подобные гражданско-патриотические акции под единым названием «Я — гражданин России!» в Городском округе Подольск всегда приурочены к особым историческим событиям, памятным датам и праздникам нашей страны.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости