2021 Сентябрь
02
12:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во время выборов будет работать 141 избирательный участок

02 Сентябрь 2021 12:44

Во время предстоящих выборов, которые будут проводиться 17, 18, 19 сентября, в  Городском округе Подольск будет функционировать  141 избирательный участок, об этом рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии города Подольска Игорь Москаленко. Из них 139 – постоянных участков, а 2 будут работать в местах временного пребывания избирателей. Это Подольская областная клиническая больница (в этот же участок входит  Подольский родильный дом и Детская клиническая больница) и Окружной военный госпиталь. Всего в работе участковых избирательных комиссий будут задействованы около полутора тысяч человек. Агитационный период в СМИ начался 21 августа.

Постоянно действующие участковые избирательные комиссии (06. 07.2021) с адресами домов в Городском округе Подольск

Адреса и контактные телефоны участковых избирательных комиссий Городского округа Подольск.

Особое внимание в ходе выборов уделят вопросам соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

— Для профилактики COVID-19 все участковые избирательные комиссии получат средства индивидуальной защиты  —  это маски, перчатки, антисептики как для рук, так и для поверхностей, одноразовые ручки, которые избиратель получит на участке и заберет с собой. Также будут предоставлены одноразовые стаканы и питьевая вода, —  отметил Игорь Москаленко.

В данный момент продолжается прием заявлений избирателей для голосования по месту нахождения в день выборов, он продлится до 13 сентября. Если избиратель не будет находиться в дни голосования по месту регистрации, то он может воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», который позволяет голосовать там, где удобно. Для этого до 13 сентября нужно подать заявление в ТИК, МФЦ или на портал Госуслуги, с 8 сентября по 13 сентября подать заявку в участковую избирательную комиссию.

— На сегодняшний день продолжается прием заявлений через единый портал Госуслуги, МФЦ со всеми его отделениями и в пункте приёма заявлений избирательной комиссии, который находится в концертном зале администрации Городского округа Подольск (ул. Кирова, д. 4), время работы пункта с 16.00 до 20.00 по рабочим дням и с 10.00 до 14.00 по выходным дням, — сказал Игорь Москаленко.

Напомним, что Единый день голосования по выборам депутатов в Госдуму РФ VIII созыва, а также региональных и муниципальных органов власти состоится 19 сентября 2021 года. Голосование на думских и других выборах впервые будет проводиться три дня – 17, 18 и 19 сентября. Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия РФ в июне 2021 года. Подсчет голосов избирателей начнется сразу после окончания времени голосования в последний из трех дней выборов.

В Городском округе Подольск жители будут выбирать депутатов в Государственную Думу и Московскую областную Думу.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости