2021 Август
27
13:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ремонт хоккейной коробки в Дубровицах завершится в сентябре

27 Август 2021 13:56

Хоккейная коробка расположена на территории школы олимпийского резерва по лыжным гонкам за зданием Дубровицкой средней общеобразовательной школы имени Героя России А.Г. Монетова. Построенная в 2002 году, она неизменно пользовалась популярностью у местных жителей. Но хрупкая деревянная конструкция со временем обветшала, необходимо было обновление. По инициативе местных жителей и депутатов Совета депутатов Городского округа Подольск было принято решение о проведении капитального ремонта коробки.

Работы начались 5 июля 2021 года. На сегодняшний день полностью заменено гравийно-песчаное покрытие, уложен новый асфальт, установлено освещение. Идет монтаж пластиковых бортов – самого важного элемента. В ближайшее время рабочие приступят к установке специальной сетки, которая будет располагаться по всему периметру коробки и защитит прохожих от непредвиденных травм. Завершится ремонт нанесением специального прорезиненного покрытия. В теплое время года хоккейной коробкой смогут пользоваться любители игры в баскетбол и мини-футбол. Такое летнее покрытие будет устойчиво к перепаду температур, поэтому не пострадает при заливке катка. На капитальный ремонт из муниципального бюджета выделено 6,7 миллиона рублей.

По словам Алексея Батина, директора спортивного клуба «Цезарь» — а именно на балансе этого учреждения будет числиться отремонтированный объект — площадка будет соответствовать всем нормам безопасности.

– Такие хоккейные коробки сегодня очень востребованы среди молодежи. Это отличная возможность для подрастающего поколения провести спортивный досуг. Ребята будут ходить не на опасный пруд, где есть вероятность провалиться под лед, а на безопасную хоккейную площадку, за которой будут следить сотрудники нашего спортивного клуба, –сказал Алексей Батин.

Korobka-2 

Площадь обновленной площадки — 25х55 метров. В начале ремонтных работ было принято решение незначительно уменьшить территорию объекта.

– Хоккейная коробка уменьшена на 1 метр с каждой стороны. Это связано с расположенным рядом колодцем и деревьями. Таким образом, в будущем объект не пострадает от корневой системы, – объяснил Александр Сотников, заместитель директора по спортивной работе спортивного клуба «Цезарь».

Неподалеку от входа на площадку будет расположена большая крытая раздевалка для посетителей. А для работников, которые будут обслуживать объект, построят теплое помещение. Также в нем будет осуществляться хранение инвентаря.

Главными посетителями обновленной хоккейной коробки станут прежде всего дети. Уже 1 сентября за парты Дубровицкой школы сядут 789 ребят. И в первой половине дня реконструированная территория будет использоваться для спортивных занятий учащихся. После окончания школьных уроков и до 22.00 посетить площадку сможет любой желающий.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости