2021 Август
19
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла проверка качество работ по уборке неликвидной древесины

19 Август 2021 10:48

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили качество работ по уборке неликвидной древесины, выполненных в рамках государственного контракта.

По информации пресс-службы ГКУ МО «Мособллес», лесные участки в рекреационных зонах, лесопарках, защитных полосах вдоль дорог и других особо ценных лесных массивах, где объём неликвидной древесины составил более 90% от общей массы погибших деревьев, очищались от последствий ветровала, бурелома, снеголома и других повреждений. При выполнении работ прибегали к раскряжёвке (поперечное деление стволов деревьев, очищенных от сучьев) и сбору частей стволов деревьев и кустарников, лежащих на земле. Неликвидную древесину уложили в поленницы для дальнейшего перегнивания.

— В этом году на территории Городского округа Подольск уборка неликвидной древесины полностью проведена на площади 34,2 гектара. Наши сотрудники контролировали ход работ в тесном контакте с представителями подрядной организации, поэтому если появлялись замечания, они исправлялись сразу на месте, — пояснил старший участковый лесничий Алексей Белоусов.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости