2021 Август
18
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Цветник на улице Машиностроителей

18 Август 2021 15:09

Уже второй год те, кто приходит на остановку на улице Машиностроителей в городе Подольске не могут не заметить клумбу, разбитую рядом с остановкой. Не только не заметить, а еще и не полюбоваться красивыми цветами, так  искусно подобранными и составляющими  необыкновенную композицию.

Все сразу понимают, что здесь работал специалист, флорист, ландшафтный дизайнер, который сумел заброшенный кусок земли, засоренный окурками, превратить в цветник.

Начиная с весны прошлого года,  здесь цветут цветы, сменяя друг друга. Цвели ромашки, колокольчики, гвоздики, бархатцы веселыми стайками, за ними вдруг возникли подсолнухи, окружив фонарный столб, как будто они всегда здесь были. Красивые зеленые кустики - хоста разных вариантов, и бордовая живучка радовали глаз до поздней осени. Сразу видно, что у этого дизайнера талант и легкая рука.

И хотелось поблагодарить всех причастных к этому мероприятию и прежде всего,  наверное, самого дизайнера, а также городские службы, в ведении которых находится этот участок земли.

Благодарные жители Подольска конечно узнали, кто разбил этот цветник.  Дизайнером оказалась местная жительница Надежда Николаевна Сазонова. Все что сделано, было сделано ее руками и только по ее инициативе! Она сама обрабатывала землю, собирала мусор, приобретала семена и рассаду на свои средства! Просто по велению сердца, по желанию души!

Как хорошо, что у нас есть такие люди как эта хрупкая женщина, Надя. Есть не только такие, кто бросает окурки и бумаги вокруг себя, а еще и такие, кто создает цветущие сады. Низкий поклон Вам, Надежда.

Будем надеяться, что все мы, наслаждаясь цветущими растениями, а не просто стоя в ожидании автобуса, станем лучше и будем что-то делать не только для себя, но и для наших соседей, всех окружающих нас людей.

Источник: Пресс-служба СНТ "Московский строитель"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости