2021 Август
17
09:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Михаил Смолин: «К началу сезона подойдем в полной боевой готовности!»

17 Август 2021 09:01

В пятницу «Витязь» встречался с «Адмиралом». Для нашей команды это был уже пятый товарищеский матч. Команды явно набирает форму, и тот хоккей, какой показали оба коллектива, уже был очень похож на то, что нам предстоит увидеть в регулярном чемпионате КХЛ. Именно об этом мы и поговорили с нападающим «Витязя» Михаилом Смолиным.

- Михаил, главный вопрос – как самочувствие? Довольно болезненный удар пропустили во втором периоде.

- Все нормально (улыбается). В целом, конечно, было немного неприятно сразу после столкновения, но все хорошо.

- В первом периоде Вы «повздорили» с капитаном «Адмирала» Вячеславом Ушениным. Не был ли этот силовой прием от Арсенюка продолжением той истории?

- Думаю, это просто игровые моменты. Может быть что-то и было, но это игра. Мы соперники (смеется).

- Согласны, что сегодняшняя игра больше всего была похожа на матч регулярного чемпионата? Скорости подросли, жестче все стали играть, чем в предыдущих предсезонных играх…

- Да. Мы уже подходим к началу сезона, и проводимые игры приближаются к тем, какие будут в чемпионате. Поэтому потихоньку улучшаем свою игру.

- На протяжении всего матча были небольшие стычки. Это уже нервы, все команды поднабрали форму, чемпионат близко, все показывают себя?

- Конечно! К тому же, каким бы ни был статус матча, мы в ни в коем случае не будет отдавать свой «пятак». Мы главные на нем и будем биться до конца за любое пространство на площадке.

- Были эпизоды, когда игроки «Адмирала» провоцировали нашу молодежь. И в одном из таких моментов Илья Аркалов, даже находясь на скамейке запасных, подошел к скамейке соперника и высказал что-то оппонентам, защищая своих партнеров. Можно сказать, что команда уже сплотилась и все друг за друга горой?

- Да! Даже в раздевалке мы об этом много говорим. Для нас очень важно, чтобы все ребята работали на команду, отдавали всего себя для результата и стояли друг за друга! И у нас это получается. Сейчас ещё игру будем потихоньку улучшать и к началу сезона подойдем в полной боевой готовности!

- Вы в прошлой игре забили два красивых гола, сегодня уверенно реализовали буллит. Что-то изменили в своей игре? Может быть, психология? Все-так в прошлом сезоне не так много было таких ярких индивидуальных проходов и т.д.

- Мне дают играть, и я очень стараюсь приносить пользу команде полезными действиями (улыбается)!

Товарищеский матч 2021/2022

"Витязь" (Подольск) - "Адмирал" (Владивосток) 1:0
(0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Одетт-1 (бол., Аалтонен-1, Кемиляйнен-1), 58:40 - 1:0.

Вратари: Ежов (Клоберданец, 17:39-19:11) - Налимов

Штраф: 4 - 10

Броски: 29 (12+9+8) - 20 (5+7+8)

Дополнительный ОТ - 2:0
Голы: Оямяки (бол., Одетт), 62:24 - 1:0. Аалтонен (бол., Кемиляйнен, Одетт), 62:52 - 2:0.
Дополнительные буллиты - 2:1.

13 августа. Подольск. ЛД "Витязь". Без зрителей.

Фото: ХК «Витязь»

Источник: Подольск.ру Звягинцев Роман
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости