2021 Август
06
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске уже отремонтировано 70 процентов муниципальных дорог

06 Август 2021 09:45

В Большом Подольске продолжается ремонт автомобильных дорог. На текущий год в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья» запланировано привести в порядок 54 объекта муниципальный дорожной сети. Работы были начаты в мае, на сегодняшний день отремонтировано от запланированного 70 процентов дорог, ремонт оставшихся 19 дорог будет завершен к концу августа, об этом рассказал заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Алексей Тимофеечев.

— На предстоящий год список ремонта автомобильных дорог был сформирован на основании голосования жителей на интернет-портале «Добродел», обращений в администрацию муниципалитета и по результатам проведенных комиссионных обследований улично-дорожной сети. Список согласовывается с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, и после положительного заключения разрабатывается проектно-сметная документация, — уточнил Алексей Александрович.

 Ударными темпами ведутся работы в микрорайоне Кузнечики на улице Генерала Варенникова у дома 4. Здесь предстоит заменить порядка 332 метров асфальтобетонного полотна. И как отметил Алексей Тимофеечев, в ближайшие два дня здесь появится новое качественное асфальтовое покрытие.

— Работы ведутся за счет средств бюджета Московской области. Их выполняет подрядная организация «Гранит 001», которая себя успешно зарекомендовала при ремонте дороги на улице Тепличной. По завершении работ обязательно будет проведена лабораторная экспертиза на качество уложенного покрытия, — отметил Алексей Тимофеечев.

По его словам, все работы на муниципальных дорогах ведутся согласно графику. Исключение составляет Бережковский проезд в микрорайоне Климовск, так как это транзитная улица к региональной дороге.

— В этом районе много предприятий, большой поток как легкового, так и грузового транспорта. Поэтому мы работаем, так сказать, в стесненных условиях. Но думаю, что и с этой задачей мы справимся. Дороги Большого Подольска должны быть качественными и безопасными, — отметил Алексей Тимофеечев.

Напомним, что по территории Городского округа Подольск пролегает порядка 788 км автомобильных дорог. Среди них федерального значения — 46,6 км, регионального более 185 км и свыше 557 км – дороги муниципального значения.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости