2021 Август
05
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги проведения социального раунда «Трезвый водитель»

05 Август 2021 10:00

Госавтоинспекция городского округа Подольск подвела итоги социального раунда по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель», который проводился на территории Подмосковья с 5 по 31 июля 2021 года и был направлен на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

В течение месяца автоинспекторы совместно с активистами общественных объединений, представителями комиссии по делам несовершеннолетних, общественного Совета при УМВД России по г.о. Подольск,  проводили тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения, в общественных местах,  ворганизациях, оказываемых социально значимые услуги, в автошколах и автотранспортных предприятиях, в автосалонах и на автозаправочных станциях.

Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению всех показателей аварийности с участием нетрезвых водителей, пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания, как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.  

Всего за истекший период в ходе проведения рейдов было выявлено и привлечено к административной ответственности по статье 12.8 КРФобАП - 17водителей, находившихся в состоянии опьянении при управлении транспортными средствами, 11 привлечены к административной ответственности по ст.12.26 КРФобАП за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости