2021 Июль
29
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

До 25 августа завершится ремонт образовательных учреждений

29 Июль 2021 12:19

Во время летних каникул в образовательных учреждениях Большого Подольска проводятся ремонтные работы, чтобы в новом учебном году юные подольчане чувствовали себя уютно и комфортно. В конце июля уже можно подвести предварительные итоги. Так, 27 июля журналисты вместе с заместителем председателя Комитета по образованию администрации муниципалитета Галиной Киселевой побывали на некоторых объектах, где выполняются различные виды работ.

— Всего в этом году из муниципального бюджета на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено более 208 миллионов рублей. На протяжении нескольких лет мы стараемся привести в порядок санитарные помещения в школах и детских садах. На данный момент примерно 80% из запланированного уже сделано. Работы, которые выполняются в том или ином учреждении, разнообразны: ремонт кровли, приведение в порядок фасадов, внутренние отделочные работы, устройство автоматической пожарной сигнализации, ремонт системы отопления. Средства в размере 23 миллионов рублей направлены на создание в школах системы управления контролем доступа (СКУД) в целях безопасности детей. СКУДами будут оснащены 30 зданий, — сказала Галина Киселева.

В детском саду «Жемчужина» (ДОУ №12) выполнен капитальный ремонт фасада здания, а также приведены в порядок межпанельные швы на пристройке, смонтированы водосточная труба и козырек над входом. Детский сад рассчитан на 245 воспитанников, в летнее время здесь работают две группы.

Заведующая детским садом «Жемчужина» Лариса Жданова отметила, что в этом году на подготовку дошкольного учреждения выделены средства в размере 600 тысяч рублей.

 — Мы смогли обновить фасад в соответствии с колористическим паспортом. Здание выглядит теперь как новое, как в момент открытия в 2009 году. Привели в порядок нашу пристройку. Приобрели теплообменник для обогрева здания, а также рециркуляторы обеззараживания воздуха. Мы очень довольны работой подрядчиков: все делалось аккуратно, в соответствии с графиком, — сказала она.

В здании школы № 24 произведен капитальный ремонт санузла, на спортивной площадке заменено покрытие, в августе завершится переустройство запасного выхода.

В школе №25 капитальный ремонт туалетных комнат завершен, в соответствии с современными нормами в санузлах обязательно предусмотрены закрывающиеся кабинки, новая сантехника, облицовочная плитка, раковина, бумагодержатели и полотенцесушитель, мыло и санитайзеры.

Завершились работы по устройству автоматической пожарной сигнализации в Школе-интернате для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи — на эти цели было выделено более 2 миллионов рублей. В прошлом году сделано проектирование, и сегодня здесь смонтировано современное оборудование согласно требованиям пожарной безопасности. В учреждении ремонтируются 4 санузла, и подрядчики все свои обязательства выполняют в срок.

Все работы по ремонту школ и детских садов планируют завершить до 25 августа.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости