2021 Июль
07
08:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Установка межквартальных детских площадок по Губернаторской программе «Наше Подмосковье»

07 Июль 2021 08:54

Проверить ход работ и осмотреть площадки в Подольске на улицах Веллинга и Курчатова, а также в поселке МИС 5 июля приехал заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Владимир Полинский.

Ploshh-1

Установка губернаторских площадок на ул. Веллинга и ул. Курчатова завершится через несколько дней. Площадь комплексов составляет соответственно 300 кв. метров и 450 кв. метров. Площадь межквартальной площадки «Модерна» в пос. МИС, д. 7 также составляет 450 кв. метров, она оборудована большим игровым комплексом, качелями и каруселью. По словам Владимира Полинского, тематику игровых площадок в каждом отдельном случае жители выбирали сами в ходе обсуждения. Всего по программе губернатора будет установлено десять таких площадок.

Ploshh-8

– После того, как комиссия осмотрит каждый элемент игровой площадки на предмет правильности установки и соответствия ГОСТу, она будет введена в эксплуатацию. А в августе на площадках установят видеонаблюдение, которое подключат к системе «Безопасный регион», – сообщил Владимир Полинский.

Ploshh-10

Отметим, что для безопасности детей на площадках уложат резиновое покрытие – это обязательный элемент. По окончании работ по укладке многоцветного травмобезопасного покрытия из резиновой крошки площадки введут в эксплуатацию.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости