2021 Июль
06
09:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бесплатное подключение газа на участке

06 Июль 2021 09:54

В 2021 году в Московской области в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» планируют провести газ в 51 населенный пункт. Таким образом, его получат более 10 тысяч жителей. Ознакомиться с программой, целью которой является стопроцентная газификация региона, можно на интерактивной карте «Мособлгаза». Всего планируется газифицировать более 700 деревень Московской области.

В программе могут участвовать жители населенных пунктов и СНТ, в которых проживает более 30 человек. При этом необходимо, чтобы предельные затраты на одного жителя не превышали 250 тысяч рублей. Для участия в программе нужно обратиться в министерство энергетики Подмосковья.

По словам губернатора, в населенных пунктах, к которым уже проведен газ, к домам всех желающих проведут необходимые коммуникации. Жители не будут платить за подведение топлива к участку. Гражданам потребуется оплатить только подключение и установку газового оборудования на своей территории.

Стать участниками программы смогут те, у кого на участке официально зарегистрирована постройка. С графиком работ можно будет ознакомиться на сайте Министерства энергетики Московской области.

Сроки завершения программы газификации — 1 января 2023 года.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости