2021 Июль
05
15:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На автобусах появились специальные стикеры

05 Июль 2021 15:10

На автобусах Мострансавто появились стикеры, информирующие пассажиров, что их везет водитель, прошедший вакцинацию против COVID-19. Яркие наклейки в первую очередь размещены на транспортных средствах, работающих на маршрутах между Московской областью и Москвой. В ближайшее время компания планирует суммарно разместить около 1 000 стикеров на бортах автобусов большого, среднего и малого класса.

«В Мострансавто продолжается вакцинация сотрудников. По состоянию на понедельник, 5 июля, привилось около 61 % коллектива, или свыше 9,4 тыс. человек. Лидером по численности привившихся работников среди МАП стал филиал в Подольске (МАП № 5 г. Подольск)  — там привились свыше 65 % сотрудников. В различных филиалах на маршрутах, соединяющих Подмосковье и столицу, уже работают только сотрудники, прошедшие вакцинацию.

за_вакцинацию

В рамках профилактики коронавируса в компании продолжается дезинфекция автобусов и транспортной инфраструктуры, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Наряду с этими мерами наклейки с надписями "Мы за вакцинацию! Вас везет водитель, прошедший вакцинацию" — способ напомнить жителям Московской области, что наша приоритетная задача — обеспечить безопасные и комфортные перевозки», — рассказали в Мострансавто.

Компания обслуживает более 170 маршрутов, связывающих Подмосковье и Москву. С начала 2021 года на данных маршрутах, следующих до железнодорожных станций, автостанций, станций метро и т. д. было зафиксировано более 51 млн поездок. Напомним, в автобусах предприятия жителям и гостям региона необходимо пользоваться медицинскими масками или респираторами. Средства индивидуальной защиты органов дыхания нужно надевать заранее, перед посадкой в транспортное средство, и не снимать на протяжении поездки.

Источник: Пресс-служба АО Мострансавто
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости