2021 Июнь
29
09:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подозрение на бешенство белки

29 Июнь 2021 09:55

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5», подведомственное Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает о подозрении на бешенство белки по адресу: Городской округ Подольск, пос. Поливаново, ул. Солнечная, д. 6.

Напоминаем, что бешенство поражает животных и человека, заражение происходит при укусах и ослюнении. В этот момент вирус бешенства проникает в рану или невидимую ссадину. Если не провести срочную обработку, вирус «прилипает» и проникает в организм. При бешенстве он распространяется по нервным волокнам, поражается нервная система, наступает смерть. При обнаружении больных животных нельзя пытаться их лечить!

Если все же с вами произошел несчастный случай – укусила собака, кошка или напало дикое животное, необходимо немедленно обработать место укуса, промыв водой с мылом для удаления слюны с вирусом бешенства, затем обработать 70% спиртом или 5% спиртовым раствором йода. В этот же день нужно обратиться в травматологический пункт для получения первой прививки против бешенства. Врач травматологического пункта назначит курс лечения, максимально он состоит из шести прививок. В отдельных случаях (при опасных повреждениях) назначается комплексное лечение: не только прививки, но и антирабический иммуноглобулин, который вводится перед прививкой в стационаре.

Важной составляющей профилактики бешенства служит иммунизация домашних животных, которая проводится ежегодно государственной ветеринарной службой бесплатно. Настоятельно рекомендуем жителям Городского округа Подольск вакцинировать своих домашних животных против бешенства.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости