2021 Июнь
24
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дополнительные меры против COVID-19

24 Июнь 2021 10:30

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе вводят дополнительные ограничительные меры, в частности, посещение заведений общепита будет происходить при наличии QR-кодов у привитых или переболевших. С 28 июня в рестораны на территории Московской области будут пускать только привитых и переболевших по QR-коду. Эта мера не распространяется на лиц младше 18 лет.

В целях предотвращения распространения коронавируса губернатор Московской области Андрей Воробьев внес изменения в постановление от 13.06.2021 № 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области». Согласно документу, с 24 июня отменяются спортивные и развлекательные мероприятия с участием более 50 человек в помещении и более 500 человек на свежем воздухе. В обоих случаях для посещения нужны билеты, а между зрителям должна соблюдаться дистанция – 1,5 метра.

Однако с 28 июня все вышеперечисленные ограничения не распространяется на граждан, прошедших вакцинацию или переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев, при предъявлении специального QR-кода, получить который можно будет на сайте «Госуслуги».

Также с 24 июня закрываются фуд-корты – они будут работать только навынос и в режиме доставки. А летние веранды смогут работать в том случае, если на площади трех квадратных метров будет находиться только один посетитель.

Кроме того, клубам, барам, караоке, кальянным нельзя будет проводить мероприятия с 23.00 до 06.00.

Эти ограничения также не будут действовать с 28 июня в том случае, если у всех посетителей проверят наличие QR-кодов.

С этого же дня в парках региона нельзя будет пользоваться детскими площадками, беседками и другими объектами инфраструктуры (кроме скамеек, создающих тень навесов и тому подобных объектов). Граждане без QR-кодов также не смогут посещать зоопарки, аттракционы и детские игровые комнаты, а сами эти организации смогут работать только в том случае, если владельцы обеспечат проверку кодов.

В отели Подмосковья при размещении более чем на три дня с 24 июня будут пускать только вакцинированных (имеющих соответствующий сертификат), переболевших коронавирусом в течение полугода (с подтверждением) или предъявивших отрицательный результат ПЦР-теста (он действителен в течение трех суток).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости