2021 Июнь
11
13:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдут мероприятия посвященные Дню России

11 Июнь 2021 13:44

Главная тема мероприятий в этом году — славные герои России, — сообщил председатель комитета по культуре и туризму администрации г. о. Подольск Борис Денисов. — Идеология праздника представляет собой многовековую историю страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, государственных и религиозных деятелей, деятелей литературы и искусства, учёных-конструкторов, те имена великих россиян, которые внесли особый вклад в развитие мировой культуры, науки, техники, военного искусства.

В этом году День России совпал с празднованием 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. Ежегодно 12 июня проходят акции «Окна России», «Флаги России», «Мы – граждане России».

Некоторые мероприятия начались уже 9 июня. Комитет по образованию в городских оздоровительных лагерях проводит викторины, конкурсы, тематические программы и квесты.

Комитет по физической культуре и спорту разработал цикл мероприятий, которые пройдут с 10 по 14 июня. Так, 12 и 13 июня в КСК «Фаворит» состоится традиционный турнир по конкуру и выездке «Кубок Памяти А.В. Никулина». 12 июня в ФСК «Ирида» пройдут соревнования по пляжному волейболу в рамках комплексной спартакиады по месту жительства. На 3 дня – с 12 по 14 июня – рассчитано комплексное мероприятие «Спорт в каждый двор», которое пройдёт в разных микрорайонах округа.

Комитет по делам молодёжи 12 июня проведёт традиционную патриотическую акцию «Я – гражданин России» с вручением паспортов. В этот же день в парках, скверах и на бульварах состоится молодёжная акция «Российский триколор». В учреждениях сферы молодёжной политики запланированы концертные программы, викторины и конкурсы. Также 12 июня в ДЮОЦ «Мечта» состоится флешмоб «Флаг России»

Праздничные концертные программы, экскурсии, библиовикторины и мастер-классы, посвященные Дню России и 800-летию Александра Невского, пройдут в учреждениях культуры с 10 по 12 июня.

Основные мероприятия, которые проводит комитет по культуре и туризму, состоятся в парках. Главной площадкой станет Парк культуры и отдыха имени В. Талалихина. Мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. С 12:00 до 20:00 на летней эстраде парка состоится праздничная концертная программа «Пою тебе, моя Россия!». А в 21:00 мы в Зелёном театре состоится просмотр художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

С 12:00 до 20:00 на Летней эстраде – праздничная концертная программа «Пою тебе, моя Россия!». В полдень программу откроет военный оркестр – участник Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Кроме того, ожидаются выступления Симфонического оркестра Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» и Квартета имени А.А. Алябьева. Выступления подготовили актёры Подольского драматического театра, оркестр и солисты Подольской филармонии, а также другие наши учреждения культуры.

В 21:00 отдыхающих пригласят в Зелёный театр: на широком экране покажут художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе».

12 и 13 июня в КСК «Фаворит» состоится традиционный турнир по конкуру и выездке на Кубок Памяти почётного гражданина Московской области Александра Васильевича Никулина.

В рамках традиционной патриотической акции «Я – гражданин России» 12 июня вручим паспорта нашим молодым жителям, достигшим 14-летнего возраста. Также в этот день состоится церемония награждения лауреатов премии имени почётного гражданина города Подольска Игоря Васильевича Герасимова – в целях поддержки инициатив в социальной сфере.

В День России все музеи Подольска будут работать бесплатно.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости