2021 Июнь
01
15:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске будут организованы места массового отдыха у воды

01 Июнь 2021 15:30

В летний купальный сезон, который стартует 1 июня, в Городском округе Подольск организовано 7 мест массового отдыха жителей у воды. Это пляжи у реки Пахры – на Беляевском проезде, у городской больницы, у парка имени Виктора Талалихина, у Березового проезда, а также пляжи на реке Петрице около парка «Дубрава» в микрорайоне Климовск, на Лаговском пруду, на водоеме «Южный». Шесть из них – кроме пляжа у парка имени Виктора Талалихина – находятся на балансе МБУ «Подольский комбинат благоустройства».

Как уже сообщалось, 17 мая были проведены работы по водолазному обследованию и очистке дна водоемов у прибрежной линии в местах массового отдыха у воды.

— С 1 июня по 31 августа в период купального сезона Подольским комбинатом благоустройства организовано 6 спасательных постов общей численностью 12 человек. Каждый пост укомплектован плавсредствами, спасательным имуществом, медикаментами, наглядными пособиями и связью. В указанный период спасатели будут дежурить ежедневно с 12.00 до 20.00, причем в выходные и праздничные дни на каждом посту будет два спасателя, медперсонал, патрулирование пляжей будут проводить сотрудники полиции, — сказал председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Александр Городничев.

Он также отметил, что МБУ «Подольский комбинат благоустройства» в рамках подготовки к купальному сезону 2021 года для оборудования пляжей было закуплено 7 наблюдательных вышек, 7 пляжных кабин, 80 шезлонгов, 6 песочниц с навесом-грибком, 19 деревянных зонтов.

Отделом экологии и охраны здоровья граждан администрации муниципалитета проведены энтомологическое обследование и акарицидная обработка мест массового отдыха у воды. Также проведены лабораторные испытания качества воды, по результатам которых в пробах выявлено превышение ПДК вредных для здоровья человека химических элементов. Поэтому купаться в водоемах Большого Подольска не рекомендуется.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости