2021 Май
13
13:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отремонтируют более 100 км дорог

13 Май 2021 13:06

Андрей Воробьев проверил, как ведется эта работа, стартовавшая в середине апреля. В числе наиболее заметных планов на 2021-й - ремонт центральных улиц Орджоникидзе и Кирова, "Южного обхода Подольска" и Старосимферопольского шоссе – сегодня это основной въезд и выезд из города.

Большая часть дорог выбрана самими жителями. Упор сделан в первую очередь на муниципальные, которые наиболее востребованы и ведут к домам, социальным объектам, местам отдыха.

y4hOr2ldsOg
«Только в Подольске в этом году запланировано отремонтировать 68 дорожных объектов. Работы начались и продолжаются активными темпами, в этом году мы улучшим 18 % дорожной сети городского округа, - доложил Губернатору министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. - Всего в этом году в регионе отремонтируем без малого 1 700 объектов протяженностью более 1,5 тысячи км. Постараемся все эти работы выполнить как можно быстрее».

Каждый подмосковный житель с помощью открытого голосования на портале «Добродел» может выбрать трассы, которые, по его мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь, напомнила пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Ежегодно по обращениям граждан приводится в порядок 25% дорог. Сейчас идет голосование на 2022 год, выбрать объект для ремонта и проголосовать можно по ссылке.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости