2021 Апрель
16
15:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ограничат движение поездов на центральном участке МЦД-2

16 Апрель 2021 15:21

Движение поездов на участке Каланчевская - Курский вокзал будет ограничено с 19 по 23 апреля в дневное время. Об сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе МЖД.

"В связи с проведением комплекса сложных работ для дальнейшего развития МЦД-2 и запуска МЦД-4 на участке Каланчевская-Курский вокзал с 19 по 23 апреля в дневное время будет ограничено движение поездов. Так, с 11:00 до 13:00, электрички будут курсировать в реверсивном режиме по одному пути. С 13:00 до 15:00 перегон будет закрыт для движения всех поездов", - сообщили в пресс-службе.

Так, во время технологических "окон" строители установят дополнительный стрелочный перевод, который обеспечит связь главного хода и строящегося IV дополнительного пути. Кроме того, в это время продолжится укладка пути, которая проводится с применением шумозащитных технологий, а также сложные работы с использованием тяжелой техники, требующие приостановки движения поездов.

"Напомним, что 17 и 18 апреля на участке Каланчевская - Курский вокзал с 13 до 15 часов движение поездов будет осуществляться по двум путям. Обращаем внимание пассажиров, что на время технологических "окон" изменятся расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2", - добавили в пресс-службе МЖД.

Источник: тасс
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости