2021 Апрель
09
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Второй весенний субботник пройдет 10 апреля

09 Апрель 2021 12:28

Как уже сообщалось, муниципальные субботники в рамках весеннего месячника по благоустройству проходят в Большом Подольске. Первый субботник был проведен 3 апреля, второй состоится 10 апреля. Еще один муниципальный субботник в Большом Подольске пройдет 17 апреля, а 24 апреля состоится общеобластной субботник. Напомним, что к участию в субботниках будут привлечены сотрудники 36 управляющих компаний, а также активные жители многоквартирных домов.

Управляющими компаниями в Городском округе Подольск во время субботников запланировано провести уборку и вывоз мусора, уборку смёта, удаление несанкционированных рекламно-информационных объявлений с фасадов многоквартирных домов (МКД) и столбов освещения. Будут проведены ремонт и покраска 478 детских и спортивных площадок, работы по ямочному ремонту, приведение в надлежащее состояние 535 информационных стендов на дворовых территориях, 457 контейнерных площадок вблизи многоквартирных домов, ремонт и покраска ограждений, цоколей и входных групп МКД, опиловка деревьев и сухостоя, побелка деревьев, обустройство клумб и цветников, ремонт лавочек и урн, высадка цветов и саженцев, приведение в порядок более 70 мемориальных досок, в том числе 43 досок, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны.

Управляющими организациями заготовлено необходимое количество инвентаря для проведения работ в рамках субботников: мётлы, грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора, тачки, кусторезы, бензопилы, лакокрасочные материалы. Выдача инвентаря и распределение по территориям уборки будут проводиться с 10.00 до 11.00.

Ознакомиться с пунктами выдачи инвентаря.

Проведение основных работ будет осуществляться с 11.00 до 14.00. В ходе субботников управляющие компании совместно с жителями могут обсудить проблемные вопросы двора и наметить планы работ на весенне-летний период.

Приглашаем жителей Городского округа Подольск принять участие в субботниках весеннего месячника по благоустройству. Весна – время перемен!

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости