2021 Апрель
09
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый светофор по улице Свердлова

09 Апрель 2021 12:24

В рамках реализации проекта по обеспечению безопасности на маршрутах движения школьников в Городском округе Подольск продолжается установка дополнительных светофоров типа Т.7. Так, в четверг, 8 апреля, новый светофорный объект ввели в эксплуатацию вблизи спортивного комплекса «Труд» и Дворца культуры «Октябрь» по улице Сердлова, 29 в Подольске.

QPWG4zCfyxk

Как рассказала начальник отдела эксплуатации и безопасности дорожного движения МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Елена Титова, в первоочередном порядке светофоры устанавливают вблизи детских образовательных и физкультурно-оздоровительных учреждений. Светофор предупреждает водителя о пешеходном переходе и необходимости скинуть скорость.

— 19 светофорных объектов по маршрутам следования школьников будут установлены на территории округа в этом году, — сказала Елена Титова. — Места установки выбираются специалистами Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа, представителями ГИБДД, прорабатываются маршруты движения учащихся и школьных автобусов. В 2020 году вблизи учебных учреждений было установлено 23 светофора типа Т.7.

По словам Елены Титовой, всего на территории Городского округа Подольск установлено 54 светофорных объекта. Они призваны распределить потоки транспорта, а также обеспечить безопасность пешеходов и велосипедистов.

— В ближайшее время к установке светофорных объектов приступят на улицах Юбилейной, 26, 30, Свердлова, 50, Пионерской, 15 в Подольске, а также на улицах Революции, 4, Первомайской, 3 в Климовске и других. Работать полноценно новые светофорные объекты на участках улично-дорожной сети начнут в конце апреля.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости