2021 Апрель
01
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подготовка коммунальной техники к летнему сезону

01 Апрель 2021 12:04

Для выполнения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий Городского округа Подольск Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации заключены муниципальные контракты с 11 подрядными организациями, об этом на оперативном совещании 31 марта рассказал заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк.

Он также отметил, что в настоящее время ведется подготовка и переоборудование техники для летнего содержания территорий: проводятся работы по техническому обслуживанию, завершаются работы по расконсервации и установке навесного оборудования. По итогам представителями администрации совместно с Министерством благоустройства Московской области запланирована проверка готовности коммунально-уборочной техники к выполнению предстоящих задач весной и летом.

Для проведения апрельского месячника по благоустройству подрядными организациями и МБУ «Подольский комбинат благоустройства» закуплен инструмент, уборочный инвентарь: 2823 лопаты, 1870 грабель, 1098 метел, 16,5 тыс. перчаток, 112,8 тыс. мешков для мусора, более 138 тыс. кг краски, 2294 кисти, 9,2 тыс. кг побелки для деревьев и так далее. Подготовлены адреса пунктов выдачи инвентаря участникам субботника, а также места установки дополнительных бункеров для сбора мусора на время проведения месячника по благоустройству.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости