2021 Март
23
14:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Экологическая акции «Час Земли»

23 Март 2021 14:04

Экологическая акция «Час Земли» в 2021 году пройдет 27 марта с 20.30 до 21.30.

Как сообщили организаторы, в этом году мероприятие состоится под лозунгом «Откройся!» и будет посвящено проблеме открытости экологической информации. Городской округ Подольск в числе 56 муниципалитетов Подмосковья, которые присоединятся к акции в предстоящую субботу.

— В этом году 56 городских округов отключат архитектурно-художественную подсветку на более чем 300 значимых административных, культурных и общественных зданиях, — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Московская область традиционно является одним из самых активных участников акции. В прошлом году в рамках «Часа Земли» была отключена электроэнергия более чем на 600 объектах региона, удалось сэкономить свыше 20 тысяч киловатт-часов.

Хочу призвать всех жителей, все организации и предприятия Подмосковья поддержать акцию 27 марта, — сказал заместитель председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция в мире, призванная воспитывать ответственное отношение к природе и ресурсам планеты. В ее рамках миллионы людей на планете выключают свет и электроприборы на один час. Ежегодно в акции «Час Земли» принимают участие свыше 2 млрд. человек из 180 стран мира. Отключается подсветка крупнейших зданий и сооружений: московского Кремля, Великой китайской стены, статуи Свободы в Нью-Йорке, Эйфелевой башни в Париже, Бранденбургских ворот в Берлине и других.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости