2021 Март
12
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рассрочка по оплате доначисления за услугу «Отопление»

12 Март 2021 10:48

По поручению губернатора Андрея Воробьева жителям Подмосковья предоставлена возможность оплатить в рассрочку на 3 месяца доначисления за отопление.

Сделать это можно уже с апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

«Воспользоваться данной рассрочкой по оплате доначисления за услугу «Отопление» смогут все без исключения жители региона», - сообщил глава ведомства.
На минувшем ВКС с руководящим составом правительства МО Андрей Воробьев дал команду проработать этот вопрос, чтобы снизить финансовую нагрузку с жителей. Из-за низких температур нынешней зимой возросло энергопотребление и, как следствие, людям стали приходить счета с перерасчетом за отопление.

Рассрочку предоставят по фактическому перерасчёту за потребленную тепловую энергию. Эти начисления будут автоматически выставляться в Едином платежном документе равными долями с апреля по июнь - без подачи заявления, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Если вы уже получили платежку с доначислением по услуге «Отопление», у вас есть 3 месяца для оплаты, без начисления пени», - сказал министр.

Данные по фактическим объемам потребления от теплоснабжающих организаций или управляющих компаний поступают в МосОблЕИРЦ. Расчетный центр производит начисления, учитывая объем потребления, тариф, общую площадь дома и площадь квартиры.

«МосОблЕИРЦ в платежных документах отразит доначисления за отопление не одной общей суммой, а с разбивкой по периодам. Для удобства жителей эта сумма в квитанциях с доначислениями будет разделена на 3 равных доли, - рассказал гендиректор «МосОблЕИРЦ» Олег Савельев. - Таким образом в платежках за эти 3 месяца, помимо текущих начислений, жители увидят перерасчет за отопление за 2020 год. В столбце «Перерасчеты» будет сумма ежемесячного доначисления – треть от общей суммы доначислений за отопление».

В случае, если в квитанции жители обнаружат пени, им необходимо обратиться в Госжилинспекцию МО. Проконсультироваться можно по телефонам расчётного центра МосОблЕИРЦ: 8 (496) 245-15-99 и 8 (499) 4444-01-00.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости