2021 Февраль
24
11:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В День защитника Отечества подольчане возложили цветы к памятникам и мемориалам воинской славы

24 Февраль 2021 11:38

На территории Городского округа Подольск в День защитника Отечества – 23 февраля – прошли памятные мероприятия. Во всех микрорайонах муниципалитета состоялись церемонии возложения цветов, венков и гирлянд к подножиям памятников и монументов, установленных в честь героев Великой Отечественной войны. В них приняли участие руководители администрации муниципалитета, депутаты горсовета, представители ветеранских, общественных организаций, военнослужащие, школьники-члены отряда «Юнармия», жители.

23-fevralya_1

День защитника Отечества, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России и странах СНГ, был установлен в 1922 году и первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота», а с 1946 до 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота».

Почтил память павших героев глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Он возложил цветы к Вечному огню на площади Славы и к памятнику воинам-интернационалистам. Говоря о празднике мужества, доблести, стойкости и патриотизма, руководитель муниципалитета отметил:

– Это не просто традиция. Наш святой долг в День защитника Отечества отдать дань благодарной памяти участникам Великой Отечественной войны, всем, кто в разные годы в малых войнах и военных конфликтах достойно выполнил свой интернациональный и служебный долг, – сказал Николай Пестов. – Мы адресуем сегодня праздничные поздравления ветеранам Вооружённых сил, воинам — интернационалистам, военнослужащим Российской Армии, всем, кто ответственно выполняет свои обязанности на производстве, в научных и образовательных организациях, в коллективах медицинских и социальных учреждений – везде, где честным трудом укрепляют экономическую мощь и духовную силу нашей страны, обеспечивают общественно-политическую стабильность России, её уверенное развитие, а значит – защиту.

23-fevralya_3

Отдельные поздравления – Валентине Ивановне Монетовой, матери Героя России Александра Монетова. Его имя носит Дубровицкая школа. У Валентины Ивановны сегодня – юбилейный день рождения. Мы всегда благодарны ей за искреннее участие в общественной, военно-патриотической работе, которая отличает Подольск.

Всем подольчанам в праздничный день – благополучия, крепкого здоровья, оптимизма, новых успехов в добрых делах и мирного неба!

Защитников Отечества поздравил председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Машков:

– Поздравляю всех защитников Отечества, – сказал Дмитрий Машков. – Всех военных специалистов, всех, кто несет службу. Желаю здоровья, счастья! Поздравляю женщин, несущих службу в Вооруженных силах, полиции, Росгвардии.

23-fevralya_7

Отметил значимость праздника депутат Московской областной Думы Павел Максимович:

– Традиционно во всех уголках нашей страны, в том числе в ближнем Подмосковье мы отмечаем один из мужественных праздников, – сказал Павел Максимович. – Защита Отечества — это формирование нашего государства. В этом году мы будем праздновать 800 лет со дня рождения полководца Александра Невского, стоявшего у истоков русской государственности. Русский народ всегда проявлял мужество, отвагу. С праздником!

23-fevralya_5

Пожелал благополучия, счастья и мирного неба над головой военнослужащим и ветеранам председатель общественной организации ветеранов Городского округа Подольск Вячеслав Рубцов.

– Сегодня знаменательный день в истории нашей страны, – сказал Вячеслав Иванович. – Это священный праздник, который все любят. От всей души поздравляю мужчин, всех тех, кто защищал наше Отечество. Здоровья, счастья, всего самого доброго. Оставайтесь такими же смелыми и мужественными!

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости