2021 Февраль
16
11:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

К плановой работе вернулся стационар Климовской городской больницы №2

16 Февраль 2021 11:07

Стационар Климовской городской больницы №2, ранее перепрофилированный под прием пациентов с коронавирусной инфекцией, вернулся к плановой работе. Как сообщила главный врач медицинского учреждения Иоланта Буравцова, на сегодняшний день в круглосуточном стационаре перепрофилировано 174 койки, экстренную и плановую помощь пациентам оказывают порядка 50 медицинских работников.

OSNOVNOE-foto_planovyj-priem-v-KGB2

— Девятого ноября 2020 года основное здание стационара было полностью перепрофилировано под работу с пациентами с COVID-19, — сказала главный врач. – Там до этого оказывалась помощь пациентам хирургического, гинекологического, терапевтического и в отдельно стоящем здании – инфекционного профилей. Кроме этого было и реанимационное отделение, рассчитанное на 8 коек. За весь период была оказана помощь более 600 пациентам, из них 300 пациентов с хирургической патологией. 8 февраля стационар закрыли на прием пациентов с коронавирусной инфекцией и сегодня – 15 февраля – мы открылись для планового и экстренного приема. Стационар возвращается к своей нормальной жизни. Процент госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией снизился более чем на 50%.

Как отметила Иоланта Валентиновна, перед началом работы в медицинском учреждении была проведена полная и тщательная дезинфекция, а также ряд других необходимых профилактических мер. Больница обеспечена необходимым оборудованием, в том числе бактерицидными лампами с ультрафиолетовым облучением, они позволяют продезинфицировать помещение в течение 30 минут.

2021.02.15-otkrytie-KGB2-posle-zakrytiya-kovid-otdeleniya-6666

— Каждая палата была обработана бактерицидной лампой, — сказала Иоланта Буравцова. – Кроме этого в больнице открыт пункт вакцинации, с начала кампании прививку в нем сделали более 1600 человек. Вакцинация — важная мера, чтобы защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции. 

Как сообщили в отделе экологии и охраны здоровья граждан администрации муниципалитета, на сегодня занято только 52% коечного фонда, развёрнутого под пациентов с коронавирусной инфекцией. Помощь пациентам оказывается в 7 лечебных учреждениях, в том числе в окружном военном госпитале.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости