2021 Февраль
11
15:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги заседания Межведомственной комиссии по мобилизации доходов

11 Февраль 2021 15:33

Четвертого февраля 2021 года в дистанционном формате состоялось заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета Московской области по муниципальному образованию «Городской округ Подольск Московской области» по предприятиям, расположенным на промышленных площадках «Бриз» (Нефтебазовский пр-д, д. 4) и «Быт-Сервис» (ул. Плещеевская, д. 4).

Возглавил работу комиссии заместитель главы администрации по экономике и финансам А.Н. Карпов. В состав комиссии входят представители Межрайонной ИФНС России № 5 по МО, отдела персонифицированного учета Управления по Г.о. Подольск МО Государственного учреждения — Главного управления Пенсионного фонда РФ № 4 по г. Москве и Московской области, отдела государственной статистики в г. Подольске, Управления по экономике и конкурентной политике администрации Городского округа Подольск, МКУ «Центр экономического развития», МКУ «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения».

Были рассмотрены вопросы урегулирования задолженности по налогам и иным обязательным платежам во все уровни бюджета РФ, постановки на налоговый учет по месту ведения бизнеса, повышения заработной платы по 17 предприятиям, осуществляющим деятельность на указанных промплощадках.

До всех предприятий промплощадок доведена информация:

  •  об изменениях, вносимых в Налоговый кодекс РФ с 01.01.2021 г. в сфере налогового законодательства;
  •  о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде;
  •  по вопросам заключения 3-стороннего Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области с 01.11.2019 г. между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области № 243 от 31.10.2019 г;
  •  о соблюдении профилактических мер при коронавирусной инфекции.

При подготовке к заседанию информация по вопросам повестки Межведомственной комиссии также была доведена до предприятий. В дистанционном формате (видеосвязь, телефонная связь) проведен пропуск-собеседование с 15 организациями. По состоянию на 01.02.2021 г. задолженность урегулирована 10-ю организациями, одна организация встала на налоговый учет, две организации заявили о намерениях по повышению заработной платы.

Членами комиссии даны рекомендации по срокам погашения оставшейся задолженности и обязательном исполнении норм законодательства.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости