2021 Февраль
10
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пункт вакцинации от COVID-19 работает на базе Подольской городской больницы № 2

10 Февраль 2021 10:55

Как уже сообщалось, на прошедшей неделе в Подольске открылся еще один пункт вакцинации от коронавирусной инфекции – на базе Подольской городской больницы № 2. Напомним, что пройти иммунизацию могут граждане от 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Как рассказал исполняющий обязанности главного врача Подольской городской больницы №2 Игорь Киселев, по состоянию на утро 9 февраля в этом пункте привиты 129 человек. Число подольчан, желающих сделать прививку от COVID-19 российским препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), ежедневно растет.

— За день в поликлинике прививаются 20-30 человек, — сказал Игорь Киселев. – В прививочном кабинете работают две медсестры, врач и медицинский администратор. График работы пункта — с 8 утра до 20 вечера. Также для сотрудников предприятий Подольска организованы выездные бригады по проведению вакцинации. Медики выезжают на «ЗиО-Подольск», «ЗиО-Здоровье», Подольский кабельный завод и другие предприятия.

По словам Игоря Юрьевича, перед процедурой нужно заполнить анкету для обработки личных данных и пройти осмотр у врача-терапевта. После прививки вакцинированных информируют о том, какие меры нужно соблюдать в первые дни после вакцинации.

0AWY_BdM994

Как записаться на вакцинацию?

Выберите наиболее подходящий пункт вакцинации по любому удобному адресу на сайте. Записаться на прививку можно через портал государственных услуг Московской области, единый региональный колл-центр: 8(800) 550-50-30, по телефону 122 – выбрать «прививка от COVID-19» или прийти в выбранный пункт вакцинации лично. Также записаться на вакцинацию можно в МФЦ.

Где сделать прививку от COVID-19 в Большом Подольске?

Сделать прививку от коронавирусной инфекции в Городском округе Подольск можно в шести учреждениях здравоохранения, где открыты пункты вакцинации:

  •  Подольской районной больнице,
  •  Подольской взрослой поликлинике №1,
  •  Подольской городской больнице № 3,
  •  Климовской городской больнице № 2,
  •  Подольской городской больнице № 2,
  •  сельской амбулатории поселка Быково.

В мобильных пунктах вакцинации:

  •  гипермаркете «Глобус» (микрорайон Климовск),
  •  торговом центре «Остров сокровищ» (Подольск),
  •  МФЦ по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 39.
Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости