2021 Февраль
09
12:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялась встреча председателя Комитета по строительству и архитектуре с жителями микрорайона Межшоссейный

09 Февраль 2021 12:57

1 февраля Председатель Комитета по строительству и архитектуре Цаплинский С.М. провел встречу с активными жителями микрорайона Межшоссейный.

Жителей волновал вопрос перспективы развития территории микрорайона. По мнению жителей, в центре Подольска совсем не уместен частный сектор, а также бывшее здание туберкулёзной больницы.

Цаплинский С.М. разъяснил жителям, что в соответствии с генеральным планом данная территория микрорайона Межшоссейный относится к общественно-жилой зоне. В соответствии с правилами землепользования застройки, территория отнесена к зоне застройки индивидуальными блокированными жилыми домами.

По вопросу возможности расселения граждан, проживающих в частном секторе между улицами Кирова и Свердлова Председатель Комитета по строительству и архитектуре Цаплинский С.М. пояснил, что частные жилые дома и земельные участки частично принадлежат физическим лицам. Развитие территории целесообразно осуществить за счёт инвестиционных средств привлечённого инвестора-застройщика. В настоящее время застройщика нет, так как для старта реализации мероприятий потребуется более 300 милн. рублей и для многих инвесторов экономически не привлекательно.

На территории микрорайона расположено здание бывшей туберкулёзной больницы. Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев дал поручение разработать дорожную карту по сносу здания больницы, которое находится в собственности Министерства здравоохранения Московской области. По информации Главного врача ГБЗУ МО «МОКПТД» разработана проектная документация по сносу объекта. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время заключен контракт на проведение лабораторных исследований микробиологии. Так же Министерством здравоохранения Московской области осуществляется подготовка необходимого пакета документов для включения данного объекта в государственную программу Московской области по сносу объектов незавершенного строительства.

По поручению Председателя Комитета по строительству и архитектуре Цаплинского С.М. было направлено письмо в адрес Министерства здравоохранения Московской области с просьбой дать разъяснение по срокам сноса объекта с целью информирования жителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости