2021 Февраль
08
16:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вакцина «Спутник V» никаких нежелательных побочных эффектов не дает

08 Февраль 2021 16:09

В данный момент у медиков есть полное понимание того, как люди переносят вакцину «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), это отметила главный врач Подольской городской больницы № 3, доктор медицинских наук, профессор Марина Черногорова. Она напомнила, что в Городском округе Подольск вакцинация началась в конце 2020 года, в руководимом ею учреждении здравоохранения – с середины декабря. За это время у медиков  уже накопился определенный опыт наблюдения за людьми разных возрастов, сделавших прививку.

— Вакцина «Спутник V» никаких нежелательных побочных эффектов, когда потребовалось бы медицинское вмешательство, не дает, — сказала Марина Викторовна. – Тысячи жителей Городского округа Подольск уже привились в данный момент, и врачебная помощь при этом не потребовалась никому из них. При этом 80-85% привившихся вообще не ощущают никаких симптомов. Есть пациенты, у которых отмечается повышение температуры, озноб, головная боль, но по продолжительности эти симптомы держатся сутки, максимум двое. В любом случае мы всегда просим привившихся стараться избегать контактов, побыть дома, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией, потому что это самый ответственный период. Так что переносимость у «Спутника V» хорошая, призываю жителей Большого Подольска не откладывать вакцинацию на потом!

Напомним, что на недавней пресс-конференции, прошедшей 4 февраля и посвященной теме вакцинации жителей от COVID-19, заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников отметил, что вакцина в муниципалитет поступает каждую неделю в возрастающем количестве, а увеличение поставок ожидается в ближайшее время.

Как записаться на вакцинацию?

Выберите наиболее подходящий пункт вакцинации по любому удобному адресу на сайте. Записаться на прививку можно через портал государственных услуг Московской области, единый региональный колл-центр: 8(800) 550-50-30, по телефону 122 – выбрать «прививка от COVID-19» или прийти в выбранный пункт вакцинации лично. Также записаться на вакцинацию можно в МФЦ.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости