2021 Январь
29
15:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России «АРТ_ПОЛАР»

29 Январь 2021 15:07

С 6 по 12 февраля 2021 года на базе Пансионата «Солнечный МЧС России» по адресу г. Москва, пос. Воскресенское, Варшавское шоссе, 28 километр состоится Всероссийский творческо-образовательный фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России «АРТ_ПОЛАР».

«АРТ_ПОЛАР» является действенным механизмом обучения и поддержки педагогов, работающих с временными детскими коллективами, а также специалистов, работающих с детьми и молодежью в общественных организациях, образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления детей. В мероприятиях Проекта приняли участие 105 педагогических отрядов из 47 регионов России. По итогам конкурсных мероприятий Проекта были отобраны 20 лучших педагогических отрядов, которые получили приглашение принять участие в Фестивале. В числе участников Фестиваля педагогический отряд «Подольск».

«Наш педагогический отряд - это про Честность, Взаимопомощь, Любовь к детям и друг к другу. Мы ценим каждого члена нашей команды и вкладываем в работу лучшее, что в нас есть. Мы хотим поселить в душе каждого ребёнка тепло и любовь, нести свет, освещая их путь, чтобы на эти несколько недель они почувствовали себя самыми счастливыми. Мы из Московской области, и каждую нашу смену мы обязательно поем песни под гитару и дарим друг другу подарки в игре «Тайный Санта». Так мы делимся радостью и теплом. От фестиваля «АРТ_ПОЛАР» мы ждем обмен опытом, новые знакомства, развитие навыков каждого члена педагогического отряда и, конечно же, победы.»

riasH2lyc7w

Программа Фестиваля направлена преимущественно на усовершенствование и внедрение новых творческих и игровых практик в организацию и реализацию программ отдыха и оздоровления детей. В основе образовательной программы Фестиваля - обучение современным технологиям геймдизайна от приглашенных специалистов в области воспитания, образования, психологии, геймификации.

  • 6 февраля 17:30 - 21:00 Торжественное открытие Всероссийского творческо-образовательного фестиваля "АРТ_ПОЛАР" / Конкурсный этап "Визитки педагогических отрядов лагерей актива России"
  • 7 февраля 16:30 - 19:00 Конкурсный этап "Выставка педагогических отрядов лагерей актива России"
  • 10 февраля 14:00 - 19:00 Творческие мастер-классы; 16:00 - 18:30 Финальный этап конкурса творчества и профессионального мастерства для вожатых «Впередсмотрящий»
  • 11 февраля 20:00 - 21:00 Торжественное закрытие Всероссийского фестиваля педагогических отрядов лагерей актива России "АРТ_ПОЛАР"

В рамках Фестиваля также состоится ряд конкурсных этапов, по итогам которых будет определен лучший педагогический отряд лагерей актива России. Также в программе творческие мастер-классы от хэдлайнеров фестиваля.

Источник: Пресс-служба проекта «АРТ_ПОЛАР»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости