2021 Январь
27
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В гипермаркете «Глобус» открылся пункт вакцинации от COVID-19

27 Январь 2021 15:35

Первый мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции открылся в гипермаркете «Глобус» микрорайона Климовск в среду, 27 января. Сделать бесплатную прививку российским препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») без предварительной записи может любой желающий, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Punkt-3

Как рассказал начальник Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск Николай Тупикин, работа мобильного пункта организована с целью повышения доступности вакцинации и для удобства жителей.

— Данный пункт будет работать на территории гипермаркета с 11 утра до 19 вечера в будние дни, — сказал Николай Тупикин. – Уверен, что подольчане и гости города будут проявлять свою гражданскую позицию и активно прививаться. В планах – открытие еще нескольких пунктов, в каждом из них будут работать квалифицированные медицинские специалисты. Всё безопасно, стерильно. Найти пункт легко, в здании организована напольная и визуальная навигация, также о возможности сделать прививку информируют по громкой связи. Прививаться таким образом – удобно.

В медицинском пункте установлено необходимое оборудование для хранения, а также транспортировки вакцины. Каждый пациент перед вакцинацией проходит обязательный осмотр врача-терапевта с измерением температуры тела.

Punkt-2

— Для того, чтобы уберечь людей, которые не столкнулись с коронавирусной инфекцией, необходимо проводить масштабную вакцинацию, — сказал заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников. – В гипермаркет «Глобус» поступило 80 доз вакцины, темпы её поставки увеличены. На сегодняшний день в округе сделали прививку от COVID-19 порядка 2,5 тысячи жителей. Также каждый, кто получил прививку, получит сертификат. Отмечу, что медицинский персонал будет осуществлять выездные прививочные компании и на производство.

По словам Александра Скобенникова, по состоянию на 26 января в Городском округе Подольск привились 478 медицинских работников, 306 педагогов, 1012 человек, работающих в прочих государственных структурах, а также 682 подольчанина в возрасте 65 лет и старше.

Кроме этого, сделать прививку жители Большого Подольска могут в четырех пунктах вакцинации на базе медицинских учреждений: в Подольской районной больнице в Кузнечиках, взрослой поликлинике № 1, Подольской городской клинической больнице № 3, Климовской горбольнице № 2.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости