2021 Январь
25
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для промышленных предприятий планируют организовать мобильные пункты вакцинации

25 Январь 2021 11:16

«На начавшейся неделе в трудовых коллективах промышленных предприятий округа начнётся широкое информирование работников о порядке и местах проведения вакцинации от коронавируса, используемых вакцинах и их действии, опыте уже прошедших эту процедуру подольчан – в информационной кампании примут участие специалисты Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения округа. Об этом договорились с руководителями крупнейших предприятий Подольска в ходе видеоселектора», — написал на своей странице в социальной сети Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

Он напомнил, что прививку можно сделать в четырёх пунктах. Ещё один откроется с февраля в городской больнице №2 на улице Батырева (Северный посёлок).

По состоянию на 22 января 2021 года в округ поступило 2385 доз вакцины, прививку уже получили 1869 человек – в первую очередь это сотрудники из групп «риска», занятые в сферах здравоохранения, образования, транспорта, служащие правоохранительных органов, люди старшего возраста.

Руководитель муниципалитета отметил, что на конец прошлой недели в округе зарегистрировано 8 489 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больше, чем в Большом Подольске, это значение в Королёве (11661 заболевший) и в Красногорске (13185 заболевших). Таковы абсолютные значения по заболеваемости. В расчёте на численность населения распространение инфекции шире, чем в Городском округе Подольск, в 24-х муниципальных образованиях.

«По мнению руководителей промышленных предприятий, необходимо организовать работу мобильных пунктов вакцинации, в том числе на базе заводских здравпунктов, для чего будет закуплено морозильное оборудование для хранения вакцины. Проведение широкой вакцинации позволит выработать в округе хороший коллективный иммунитет и обеспечит стабильную эпидемиологическую ситуацию, что важно для всех отраслей экономики, для всех нас», — написал Николай Пестов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости