2021 Январь
19
12:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Крещенскую ночь в Подольске были организованы купания

19 Январь 2021 12:07

Праздник Крещения Господня отмечают 19 января православные христиане. В храмах Подольского благочиния 18 и 19 января проходили праздничные богослужения с Великим чином освящения воды, службы посетили тысячи верующих.

Kreshh-3

По традиции в Крещенскую ночь в Большом Подольске были организованы купания, в 2021 году купели были установлены на 4 площадках: в Подольске — в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, на территории у зоны отдыха водоема на Южном поселке, в микрорайоне Климовск в детском парке культуры и отдыха на Весенней и в парке «Дубрава» на Гривно.

Крещенские купания посетили 3 485 человек, в купель погрузились 844 человека.

Kreshh-10

Все места купаний были оборудованы дополнительным освещением, подсветкой воды в купелях, сами купели были установлены на деревянный настил, подходы к ним выстлали сеном для безопасности участников; были развернуты шатры с подогревом для переодевания и необходимым комплектом простыней, полотенец и пледов; организованы пункты раздачи горячего чая и сладостей, теплые очаги; подготовлено музыкальное оформление (Крещенские песнопения в исполнении хора Валаамского монастыря).

Kreshh-14

Во время крещенских погружений в купели были обеспечены все необходимые меры безопасности — организовано дежурство медиков, сотрудников правоохранительных органов и МЧС. В целях соблюдения требований Роспотребнадзора раздавали медицинские маски. Соблюдение социальной дистанции во время Крещенских купаний контролировали волонтеры и сотрудники администрации Городского округа Подольск.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости