2021 Январь
14
11:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел мониторинг водных объектов

14 Январь 2021 11:05

В Подольском ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили, что по результатам промеров, проведенных 13 января, толщина льда на реке Пахре составила 23 см. Безопасным для посещения считается ледяной наст от 7 см.

Однако, несмотря на кажущуюся однородность ледостава, на реках остаются участки, где вода не замерзает. Такие места называют полыньями, а образуются они там, куда попадают более теплые воды, или где течение реки самое быстрое. Эти места представляют наибольшую опасность для находящихся на льду.

Опасны и проруби, и лунки, и трещины льда, которые покрыты тонким слоем снега. Этот лёд легко проламывается, если наступить на него, и неожиданно можно оказаться в холодной воде. Очевидно, что принятые не по собственной воле ледяные ванны ничего хорошего не сулят. Чаще всего принявшие их люди получают серьезные заболевания, реже – гибнут.

Дежурные работники спасательных формирований Подольского теруправления в ходе продолжающейся акции «Тонкий лед» раздают информационные листовки жителям, которые отдыхают или рыбачат на Пахре.

Будьте внимательны и осторожны при выходе на лед! Берегите себя и своих близких!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости