2020 Декабрь
18
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открытие новой школы запланировано к 1 сентября 2021 года

18 Декабрь 2020 11:00

Продолжается строительство новой школы на Бородинском бульваре Городского округа Подольск. Ввод объекта образования в эксплуатацию запланирован к 1 сентября 2021 года, об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. Школа возводится в рамках нацпроекта «Современная школа».

«На объекте более 50 человек и 5 единиц техники. Продолжаются работы по наружной и внутренней кладке стен, устройство инженерных коммуникаций, ведется благоустройство территории. В ближайшее время генеральным подрядчиком ООО «Стройарсенал» планируется завершить работы по наружным инженерным сетям», — уточнили в ведомстве.

Напомним, что четырехэтажное здание школы, рассчитанное на 1100 учащихся, будет состоять из трех учебных блоков. На площади свыше 16,8 тысячи квадратных метров будут размещены классы для урочной и внеурочной деятельности, мастерские, пищеблок, столовая, спортивный и актовый залы, библиотека с информационным центром, административные и вспомогательные помещения.

В рамках проекта также будет проведено благоустройство прилегающей территории, где появятся физкультурно-спортивная зона с игровыми площадками, места для отдыха и учебно-опытные зоны для учащихся. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости