2020 Декабрь
14
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продлеваются действие ограничений для предотвращения распространения COVID-19

14 Декабрь 2020 11:19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал Постановление, уточняющее и корректирующее меры противоэпидемиологического характера в Подмосковье в преддверии новогодних праздников. Действующие ограничения из-за COVID-19 в Московской области продлеваются до 12 января 2021 года.

В соответствии с документом в регионе до 12 января продлеваются:

  • ограничения на посещение вузов и колледжей студентами;
  • блокировка социальных карт жителей старше 65 лет, а также учащихся колледжей и вузов;
  • запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан (за исключением спортивных мероприятий и тренировок, проходящих без зрителей);
  • запрет на посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев (за исключением посещения с целью прогулки по территории музейных комплексов).

В числе новых мер — обязательное предъявление теста на коронавирус в заведениях общественного питания и гостиницах. Он должен быть сделан за три дня до посещения, если проводился методом ПЦР, и за пять дней, если он был сделан по методу ИФА. Для заведений общепита ограничение будет действовать с 31 декабря по 10 января, для гостиниц — с 28 декабря по 15 января. Кроме того, в гостиницах будут в обязательном порядке измерять температуру у постояльцев.

Смягчение допускается только в отношении режима самоизоляции для пожилых людей: с 14 декабря жителям Подмосковья старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, до этого он был обязательным.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости