2020 Декабрь
07
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прошла ежегодная премия губернатора Подмосковья «Мы рядом»

07 Декабрь 2020 11:01

Ежегодную премию губернатора Подмосковья «Мы рядом» вручили 180 победителям. Впервые церемония проходила в формате видеосвязи, ее провел телеведущий Иван Ургант.

Лауреатов поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

— Впервые в таком формате проводим эту премию, которая стала традиционной — 7-й раз мы поощряем и благодарим самых добрых, неравнодушных людей Подмосковья. Их, конечно, гораздо больше, чем 10 тысяч заявок, которые мы получили, — сказал Андрей Воробьев. — Отдельные слова благодарности хотел сказать всем, кто эти годы нас поддерживает. Это авторитетные, состоявшиеся, реализовавшиеся люди в самых разных амплуа. Для нас ваше участие очень важно.

От Городского округа Подольск победителей трое. В номинации «Промышленность и социально ориентированный бизнес» лучшей стала председатель Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» Надежда Штрекер, в номинации «Культура и образование» — начальник штаба местного отделения общественного движения «Юнармия» Городского округа Подольск Евгений Лукошников, в номинации «Волонтерство и благотворительность» — руководитель Георгиевского сестричества милосердия при храме Великомученика Георгия Победоносца Евгения Самоделкина.

Победителей в этом году выбирали в четырех номинациях — «Медицина и здравоохранение», «Волонтерство и благотворительность», «Культура и образование», «Промышленность и социально ориентированный бизнес». Каждый получил по одному миллиону рублей.

Премия «Мы рядом» ранее была известна под названием «Наше Подмосковье». Конкурс учрежден губернатором в 2013 году для поддержки социальных инициатив жителей региона. За 7 лет проведения в нем приняли участие порядка 240 тысяч человек, 12 тысяч заявителей получили денежные выплаты на реализацию своих идей. В премии может принять участие любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и имеющий регистрацию на территории Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости